25 октября 2018г. в соответствии с планом работы МО ДОУ города Нюрба в нашем детском саду проведён городской установочный семинар для педагогов, старших воспитателей, заведующих на тему “Организационно-методическая основа деятельности Консультативно-методических центров ДОУ для детей от 0 до 3 лет”. В семинаре приняли участие 31 педагогических работников из 11 МБДОУ. Выступили МБДОУ детский сад №3 «Малышок» – 3 педагога. Ведущая семинара старший воспитатель МБДОУ детского сада №3 «Малышок» Кириллина Евдокия Васильевна.

Семинар проводился с целью оказания методической помощи педагогическим работникам по созданию и организации консультативно-методического центра для родителей с детьми от 0 до 3 лет, не посещающих детский сад, в каждом детском саду.

В программе семинара рассмотрены следующие вопросы:

  1. Нормативные, правовые основы создания консультационного центра.
  2. Развитие вариативных форм и моделей КМЦ.
  3. Штатное расписание КМЦ.
  4. Примерная программа деятельности КМЦ.
  5. Смотр видеофильма о работе РСЦ “Кубэйэ”
  6. Смотр НОД группы детей посещающих РСЦ “Кубэйэ.

После рассмотренных вопросов семинара всем слушателям раздали на флешке вспомогательные материалы по организации консультативно-методического центра в детском саду. Всем педагогическим работникам детских садов благодарим за активное участие в семинаре! Желаем творческих успехов по организации КМЦ в своем детском саду!

Добавить комментарий