О установочном семинаре Районного сетевого центра “Кубэйэ”

29 ноября 2018 г. в нашем детском саду прошел для наслежных детских садов Нюрбинского района установочный семинар Районного сетевого центра “Кубэйэ” на тему “Организация консультативно-методического центра в дошкольном образовательном учреждении”.

В семинаре присутствовали 21 педагогических работников из 22 наслежных детских садов. Участвовали педагоги сетевого взаимодействия МБДОУ детский сад “Кунчээн” село Маар.

Семинар проводился с целью оказания методической помощи педагогическим работникам по созданию и организации консультативно-методического центра для родителей с детьми от 0 до 3 лет, не посещающих детский сад, в каждом детском саду.

В программе семинара рассмотрены следующие вопросы:

Нормативные, правовые основы создания консультационного центра.

Развитие вариативных форм и моделей КМЦ.

Консультативно-методический пункт “Монтессоринки”

Штатное расписание КМЦ.

Примерная программа деятельности КМЦ.

Смотр видеофильма о работе РСЦ “Кубэйэ”

Смотр НОД группы детей посещающих РСЦ “Кубэйэ.

После рассмотренных вопросов семинара решено с 1 декабря 2018 г. открыть кустовые сетевые центры, которые регулируют, координируют и проводят отчетность КМП ДОУ района.

Всем слушателям раздали на флешке вспомогательные материалы по организации консультативно-методического центра в детском саду.

Всем педагогическим работникам детских садов благодарим за активное участие в семинаре! Желаем творческих успехов по организации КМЦ в своем детском саду!

Регистрация участников установочного семинара

Скачать (PDF, 1.11MB)

 

Добавить комментарий