Семинар-практикум “Оказание консультационных услуг родителям детей до 3 лет, не посещающих ДОО”

Сегодня 20.02.20г. наш детский сад с МБДОУ детским садом “Күнчээн” с. Маар и МБДОУ ЦРР детским садом “Аленушка” г. Вилюйска по сетевому взаимодействию и кооперации провели семинар-практикум на тему «Оказание консультационных услуг родителям детей до 3 лет, не посещающих ДОО в условиях функционирования сетевого центра «Кубэйэ» МБДОУ детского сада «Малышок» МР «Нюрбинский район»
в Вилюйском улусе. Целью семинара-практикума явлется взаимообмен консультаций для родителей, взаимообмен опытом по реализации федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей», апробирование методического пособия «Конспекты игр и консультаций для родителей, имеющих детей до 3 лет», обсуждение проблемных вопросов организации деятельности и функционирования сетевого центра по оказанию психолого-педагогической, методической и консультационной помощи родителям.
Место проведение: г. Вилюйск, МБДОО ЦРР – детский сад “Аленушка”.
В первой части семинара практикума состоялось торжественное открытие. Выступили со словами приветствия и напутствия Шамаева Лариса Дмитриевна — главный специалист (начальник) дошкольного отдела, Иванова Фекла Викторовна – главный специалист Центра диагностики и консультирования Вилюйского улусного управление образованием, Гаврильева Матрена Герасимовна – заведущая детского сада “Аленушка” г. Вилюйск и с музыкальными номерами воспитанники детского сада “Аленушка”. В теоретической части участники семинара представили образовательные проекты по реализации НП “Поддержка семей, имеющих детей”. Во второй части семинара участники семинара провели мастер классы по образовательной технологии по оказанию консультационных услуг родителям детей, не посещащих ДОО и апробировали методическое пособие для консультационных центров.
В конце семинара состоялся круглый стол, в котором анализировали и рецензировали апробированную метедическое пособие «Конспекты игр и консультаций для родителей, имеющих детей до 3 лет», обменялись мнениями и пожеланиями.
Выражаем огромную благодарность за доброжелательный, душевный прием коллективу детского сада “Аленушка”, заведующей Матрене Герасимовне, и за высокую оценку деятельности педагогов Нюрбинского района по оказанию консультационных услуг Елизавете Александровне преподавателю Вилюйского педагогического колледжа и родителям, педагогам, руководителям Вилюйского улуса. Пожелаем нашим коллегам, партнерам по реализации национального проекта, родителям, детям здоровья, счастья и творческих успехов в работе.

Добавить комментарий