Чем заняться с детьми дома в плохую погоду

🔹 Приготовить что-то вкусное
Научите детей семейным рецептам или вместе поэкспериментируйте с чем-то необычным. Вспомните, что сами готовили в детстве. Ребята смогут освоить полезные навыки, проявить фантазию, повеселиться и подкрепиться.

🔹 Построить шалаш
Соберите убежище из стульев, одеял, подушек и других предметов. Такая игра понравится малышам и ненадолго вернет в детство родителей.

🔹 Устроить показ мод
Достаньте вещи, которые не носите, добавьте аксессуары из подручных средств и повеселитесь в необычных образах.

🔹 Поиграть в кукольный театр
Пофантазируйте и устройте спектакль с помощью покрывала и игрушек. Можно смастерить персонажей для театра самим — из пластилина, бумаги и других материалов для рукоделия.

🔹 Посмотреть фотоальбом
Это способ лучше узнать историю семьи, родственников, с которыми дети не знакомы или видятся редко, услышать рассказы о родителях или своих первых годах жизни.

🔹 Поиграть в настольные игры
Выбор огромный и это давно не только передвижение фишек по полю. Найдите игру на свой вкус — вся семья будет увлечена на несколько часов.

🔹 Почитайте книгу
Прочтите малышам свои любимые детские книги, а с ребятами постарше можно обсудить их любимую литературу или поделиться мнениями о знакомых произведениях.

🔹 Потанцуйте
Устройте домашнюю дискотеку и попляшите. Поделитесь с детьми любимой музыкой, послушайте, что нравится им. А может кто-то в семье играет на музыкальном инструменте и выступит с концертом.

И тогда неважно, какая погода за окном. Главное, что у вас в доме она чудесная!

@gosuslugiforparents

Добавить комментарий