Электронный методический кабинет

Сделано на Padlet

МБДОУ ЦРР детский сад Ромашка

Дидактическая игра «Путешествие по селу Антоновка»

Данное пособие разработано для детей и педагогов ДОУ.
Пособие поможет в игровой, занимательной форме организовать образовательную, досуговую деятельность нескольких детей. Развивать речевые активности, способности понимать эмоциональный образ содержания литературного произведения. Данное дидактические пособия предназначены для детей с 3-7 лет.

МБДОУ ЦРР детский сад “Кэскил”

Многофункциональное методическое пособие по развитию речи/обучению грамоте детей 5-7 лет

МБДОУ детский сад “Малышок”

Герасимова Александра Алексеевна

1. Конспект открытого занятия по ФЭМП детей 2-3 лет «Волшебный мешочек» (на як.яз.)
  2. Конспект открытого занятия по лепке детей 2-3 лет «Покормим птичек» (на як.яз.)
  3. Конспект открытого занятия по ФЭМП детей 2-3 лет «Играем в поезд» (на як.яз.)
  4. Конспект открытого занятия по ФЭМП детей 2-3 лет «Чудо дерево»
  5. Доклад «ФЭМП детей раннего возраста»
  6. Тезис творческой презентации «ФЭМП детей раннего возраста» (на як.яз.)
  7. Доклад «Двигательная активность детей раннего возраста»
  8. Перспективный план работы с родителями группы «Кораблик» на 2015-2016г.
  9. Доклад «Физическое и психическое развитие детей от года до трех лет»

Данилова Варвара Владимировна

1. Статья «Развитие сенсорики у детей первой младшей группы» (дидактическая игра своими руками)

Егорова Ольга Михайловна

1. Конспект открытого занятия по развитию речи детей трех лет «Семья» (на як.яз.)
  2. Доклад «Нетрадиционные способы рисования в дошкольном возрасте»
  3. Статья «Взаимодействия воспитателя и родителей в воспитании детей раннего возраста культуры поведения»
  4. Цикл статей «Лучшие развивающие игрушки для детей от одного до трех лет»

Кузьмина Татьяна Николаевна

1. Статья “Развитие речи детей раннего возраста” (на як.яз.)
  2. Статья “Познавательное и речевое развитие детей раннего возраста” (на як.яз.)
  3. Проект “Неваляшка”
  4. Самообразование “Двигательная активность детей раннего возраста”
  5. Открытое интегрированное занятие для детей младшей группы (на як.яз.)
  6. Открытое интегрированное занятие для детей средней группы “Путешествие в сказку”
  7. Открытое физкультурное занятие в 1-ой младшей группе

Мухоплева Анжелика Афанасьевна

1. Статья «Адаптация детей раннего возраста к условиям детского учреждения» (работа с семьей)
  2. Доклад «Педагогические условия взаимодействия ДОУ и семьи в период адаптации детей раннего возраста к детскому саду»

Никифорова Александра Валерьевна

1. Доклад «Живой уголок в детском саду»

Николаева Надежда Юрьевна

1. Доклад “Развитие мышления ребенка”
  2. Доклад “Истоки детской агрессивности”
  3. Самообразование “Особенности агрессивных проявлений в раннем возрасте”

Саввинова Ольга Семеновна

1. Доклад «Аппликация ка вид народного декоративно-прикладного искусства, ее своеобразие и эстетические достоинства детей дошкольного возраста»
  2. Доклад «Виды закаливания детей 2-3 лет»
  3. Доклад «Обучение детей дошкольного возраста конструированию»
  4. Доклад «Педсовет – как высший орган руководства в ДОУ»
  5. Доклад «Методика обучения по ФЭМП детей дошкольного возраста»
  6. Доклад «Экологическое образование детей дошкольного возраста»
  7. Доклад «Деловое общение»
  8. Самообразование «Организация психологической службы в ДОУ»
  9. Самообразование «Методика проведения физкультурных занятий для детей дошкольного возраста»
  10. Конспект открытого занятия для детей раннего возраста по физической культуре (на як.яз.)
  11. Конспект дидактической игры для детей раннего возраста “Обезьянка” (на як.яз.)
  12. Конспект дидактической игры для детей раннего возраста “Ваза со цветком” (на як.яз.)
  13. Конспект открытого занятия по рисованию для детей раннего возраста “Луг зеленый” (на як.яз.)
  14. Конспект открытого занятия по ознакомлению художественной литературой для детей раннего возраста (на як.яз.)

Тихонова Анна Николаевна

1. Конспект открытого занятия по развитию речи для детей 2-3 лет «Одежда куклы Маши» (на як.яз.)
  2. Конспект открытого занятия по сенсорному воспитанию для детей 2-3 лет «Сделаем куклам бусы»
  3. Конспект открытого интегрированного занятия для детей 2-3 лет «В лесу» (на як.яз.)

Ильина Наталья Георгиевна

Кириллина Евдокия Васильевна

1. Портфолио воспитателя
  2. Перспективный план по сенсорному воспитанию детей раннего возраста (на як.яз.)
  3. Перспективный план по познавательному развитию детей 2-3 лет «Ознакомление с окружающим миром» (на як.яз.)
  4. Тематический план занятий группы «Кораблик» детей 2-3 лет
  5. Сценарий родительского собрания на тему «Отчет проделанной работы» гр. «Кораблик»
  6. Тренинг для родителей детей раннего возраста на тему «Психологические особенности детей раннего возраста»
  7. Проект «Школа молодого воспитателя МБДОУ «Малышок»
  8. Проект «Реализация внедрения ФГОС ДО в МБДОУ детского сада №3 «Малышок»
  9. Статья «Формы работы с родителями по воспитанию детей в детском саду» (на як.яз.)
  10. Сборник материалов «Лучшие практики субъектов Российской Федерации по развертыванию сети центров оказания психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи родителям с детьми дошкольного возраста, в т.ч. от 0 до 3, и с детьми с особыми образовательными потребностями»

Скачать (PDF, 2.78MB)