План финансово-хозяйственной деятельности МБДОУ детского сада №3 “Малышок”

План ФХД

plan-fin-xoz-deyat-2016-2plan-fin-xoz-deyat-3

plan-fin-xoz-deyat-4

Финансовые и материальные средства
Имущество Учреждения закрепляется за ним на праве оперативного управления в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации. Собственником имущества Учреждения является Учредитель.
Имущество Учреждения формируется за счет:
  • имущества, закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления;
  • средств, полученных от разрешенной Учреждению деятельности, приносящей доходы;
  • иных источников, не противоречащих законодательству.

Земельные участки закрепляются за Учреждением в постоянное (бессрочное) пользование.

Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется Учреждением на основе региональных и местных нормативов финансового обеспечения образовательной деятельности в виде субсидий, выделяемых учредителем с учетом расходов на содержание недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества.

Привлечение Учреждением дополнительных средств не влечет за собой снижения нормативов и (или) абсолютных размеров его финансирования из бюджета учредителя.

Источником формирования имущества и финансов Учреждения являются:

• внебюджетные средства;
  • бюджетные средства;
  • имущество, переданное Учреждению в установленном законодательством порядке учредителем;
  • доходы и имущество, приобретаемое Учреждением за счет имеющихся у него финансовых средств, в том числе за счет доходов, получаемых от приносящей доход деятельности;
  • имущество, приобретаемое Учреждением за счет финансовых средств, выделяемых учредителем;
  • особо ценное движимое имущество;
  • безвозмездные поступления, добровольные пожертвования, целевые взносы физических и (или) юридических лиц;
  • средства, полученные за счет предоставления платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных настоящим уставом.

Доходы Учреждения, полученные от разрешенной ему деятельности, приносящей доход, поступают в распоряжение Учреждения и в полном объеме учитываются на отдельном балансе и в смете доходов и расходов Учреждения.

Финансовое обеспечение Учреждения осуществляется на основе нормативов в расчете на одного ребенка. Нормативы финансового обеспечения должны также учитывать затраты, не зависящие от количества воспитанников.

Бюджетное учреждение в праве сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных Федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его учредительными документами.

Учреждение вправе осуществлять приносящую доходы деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых оно создано, и соответствующую этим целям, при условии, что такая деятельность указана в его учредительных документах. Доходы, полученные от такой деятельности, и приобретенное за счет этих доходов имущество поступают в самостоятельное распоряжение Учреждения. Учреждение обязано вести отдельный учет доходов и расходов по приносящей доход деятельности.

Учреждение ведет бухгалтерский, статистический учет и отчетность в соответствии с действующим законодательством РФ.

План ФХД на 2015-2016

Скачать (DOCX, 60KB)